Сейчас в эфире
Радио «Артель»
15 апр. 2022 г., 11:59
Просмотры: 144
пресс-служба ДМЗ
Сегодня завод изготавливает более 60 процентов всех отечественных электропоездов в нашей стране и является крупнейшим в Европе производителем такого подвижного состава. За 17 лет работы в составе холдинга АО «ДМЗ» выпустило более 7 000 вагонов.
Изготовленные предприятием поезда эксплуатируются во всех климатических зонах РФ: от Смоленска до Владивостока, от Мурманска до Адлера, а также в странах СНГ. Демиховский машиностроительный завод также оказывает услуги по техническому обслуживанию и капитальному ремонту электропоездов.
пресс-служба ДМЗ
ТМХ активно проводит техническое перевооружение своих предприятий, в том числе ДМЗ: внедрил технологии цифровизации и автоматизации значительной части управленческих и производственных процессов. Создана собственная производственная система, в основе которой лежат принципы бережливого производства.
В структуру ТМХ входит 16 производственных площадок. Холдинг и его предприятия включены в перечень системообразующих организаций российской экономики.