03 дек. 2021 г., 12:20
Мероприятие, посвященное 80-летию контрнаступления под Москвой, организовали для старшеклассников этого образовательного учреждения. Автор идеи — учитель истории и обществознания, победитель регионального этапа конкурса «Педагог года — 2021» Дмитрий Лутовинов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа
пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа
Несмотря на то, что десятиклассники еще не подошли к изучению Великой Отечественной войны на уроках истории, викторина была спланирована так, чтобы все ребята могли поучаствовать в ней полноценно, независимо от объема знаний. Многое решали смекалка, удача и командный боевой дух. Разделившись на два фронта — Западный и Калининский — они шли к общей цели — победе над врагом.

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа
В составе генерального штаба армии, то есть жюри, были директор школы Ольга Глазнева, учитель истории и обществознания Елена Воронкова и руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов округа Екатерина Артемова.
За создание правильного настроя и возможности еще больше погрузиться в события далеких лет в этот день в школе № 16 отвечал военно-патриотический центр «Русичи». Члены поискового отряда представили выставку стрелкового вооружения, униформы и снаряжения бойцов Красной армии периода Великой Отечественной войны.
Источник: http://inorehovo.ru/novosti/patrioticheskoe_vospitanie/dlya-uchenikov-shkoly-no-16-proveli-viktorinu-o-bitve-pod-moskvoy