Сейчас в эфире
Радио «Артель»
19 окт. 2021 г., 9:40
Просмотры: 24
пресс-служба ДМЗ
Крупнейшее предприятие округа уже пятый год является участником профориентационной акции, которая проводится Союзом машиностроителей России. Мероприятие проходит дважды в год, в апреле и октябре, и направлено на повышение интереса к рабочим и инженерно-техническим специальностям.
Спикеры ДМЗ продемонстрировали участникам акции видеоролики о производстве и современной продукции, рассказали о перспективных профессиях, молодежном движении и общественной жизни предприятия, а также провели виртуальную экскурсию по производственным цехам завода. Участники прямых эфиров имели возможность задать вопросы.
«Мы помогаем будущим молодым специалистам определиться с карьерной траекторией, узнать о тонкостях профессий и необходимых компетенциях для развития в большой компании. Это и есть главная цель проведения данной акции», — отметила начальник отдела по развитию персонала и внутренним коммуникациям АО «ДМЗ» Кристина Боброва.
пресс-служба ДМЗ
ДМЗ регулярно участвует в совместных образовательных и профориентационных проектах с образовательными учреждениями Орехово-Зуевского городского округа. Для учащихся организуют онлайн-экскурсии по заводу в рамках всероссийских акций, проводят творческие конкурсы и встречи, на которых школьникам выпускных классов, а также студентам профильных колледжей рассказывают о рабочих профессиях.