Сейчас в эфире
Радио «Артель»
21 нояб. 2018 г., 10:53
Просмотры: 4749
Анастасия Трофимова
На экспозиции представлено более 60 работ преподавателей Промышленно-экономического колледжа Государственного гуманитарно-технологического университета.
«Мы с друзьями, преподавателями колледжа, собрали команду художников-любителей и организовали студию «Артвирус». У нас не было особых навыков, но вместе мы рисовали, любили и жили живописью, что можно увидеть и на наших картинах», — говорит Людмила Фиш, преподаватель экономических дисциплин Промышленно-экономического колледжа, на вернисаже представлено более 30 ее работ.
Студия «Артвирус» под руководством Людмилы Феоктистовой существует уже на протяжении пяти лет. Картины ее художников яркие, наполненные внутренним светом, они так не похожи на повседневные серые будни. Авторы этих работ каждый день учат студентов колледжа разным наукам, но их увлечение живописью не мешает педагогической деятельности. Наоборот, работа подталкивает на создание новых шедевров.
Анастасия Трофимова
Людмила Фиш со своими работами
Работы привлекают смешением цветов, придающим холстам колорит и особый художественный почерк авторов. Натюрморты и пейзажи выставки отображают красоту русской природы, ни один холст не похож на другой.
Анастасия Трофимова
"Сирень в корзине" Ирины Курбашновой
«Меня привела на выставку любовь к живописи, привитая нашими учителями. Глядя на их работы, я вижу не просто картины, а копии своих преподавателей: их настроение, характер, повадки — все это отражают холсты», — говорит Алеся Оболокова, студентка Промышленно-экономического колледжа ГГТУ.
Выставка художников-любителей колледжа впервые проходит в Орехово-Зуеве. Представленные картины — своеобразные портреты жизни россиян, созданные в разных стилях, начиная от классического академизма и заканчивая модным импрессионизмом.
Анастасия Трофимова
"Море" Евгении Рычковой
Экспозиция «Мой друг рисует горы…» открыта для посещения до 11 декабря.
Анастасия ТРОФИМОВА.
Корреспондент молодежной редакции «Молодо-Зелено» Орехово-Зуевского информагентства.