Сейчас в эфире
Радио «Артель»
24 мая 2017 г., 15:00
Просмотры: 466
«В целях сокращения количества обращений в рамках программы «Удобная парковка» администрация района до конца года планирует обустроить около 750 машиномест на придомовых территориях городских и сельских поселений общей площадью 10000 квадратных метров. Больше всего обустроенных парковок появится в городских поселениях Куровское и Ликино-Дулево, а также сельских поселениях Верейское и Демиховское», — уточнили в администрации.
Споры о парковочных местах для машин во дворах Орехово-Зуевского района идут между жителями регулярно. Особенно эта тема беспокоит тех, кто проживает на нижних этажах — людям мешают едкие выхлопные газы, звуки сигнализации и шум работающего двигателя. Обращения жителей поступают как в Общественную приемную исполнительных органов государственной власти, так и на портал «Добродел». Нередко машины у подъезда являются препятствием к оказанию экстренной медицинской и пожарной помощи.
Кроме того, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, теперь застройщики при сдаче дома в эксплуатацию должны будут обеспечить определенное количество парковочных мест. Раньше такого норматива не существовало.