10 февраля 2023, 11:19
Студенты ОЗЖТ имени В.И. Бондаренко заняли призовые места на турнире по инклюзивному голболу
Фото: Орехово-Зуевский железнодорожный техникум
Первый инклюзивный турнир по голболу в Подмосковье стартовал в Балашихе 9 февраля.
Голбол — это паралимпийская дисциплина спорта слепых и является одной из самых популярных командно-игровых дисциплин. В него играют команды, состоящие из трех полевых игроков, в числе которых обязательно должен присутствовать человек с инвалидностью по зрению или с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Играют в звенящий мяч в светонепроницаемых очках. Это позволит здоровым членам команды понять и погрузиться в мир незрячих людей.
Одной из первых на площадку вышла команда Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В. И. Бондаренко. Самый опытный игрок команды — будущий строитель Андрей Метелкин. В голбол юноша играет уже около четырех лет.
«У нас в Орехово-Зуево есть молодежный клуб „Истоки“. Я ходил туда на тренировки как волонтер, помогал игрокам. Потом меня тоже заинтересовал этот вид спорта, мне предложили стать судьей. Я прошёл обучение и сам начал играть. В год бывает по 10 игр, иногда и больше. Иногда я приезжаю на соревнования как судья, но не хватает игроков, и тогда я на замене. Когда находишься в повязке и не видишь происходящего, обостряются все другие чувства, с каждой игрой замечаешь это всё больше», — поделился Андрей Метелкин.
По итогам турнира студенты Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В. И. Бондаренко заняли I и II места на турнире. Поздравляем!
26 марта 2023, 15:16
В Орехово-Зуевском округе состоялся фестиваль «Путь навыков»
26 марта 2023, 12:01
Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому округу провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»
26 марта 2023, 11:27
Воспитанники Демиховской детской школы искусств стали лауреатами областных конкурсов
26 марта 2023, 10:03
Футболисты клуба «Знамя Труда» встретились с болельщиками
25 марта 2023, 14:02
В КЦСОИР «Орехово-Зуевский» прошел первый «Парад достижений»
25 марта 2023, 13:30
Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с профессиональным праздником
25 марта 2023, 13:24
В школе лидерского актива «Другой университет» началось обучение для волонтеров и молодежи региона