Двум подмосковным предпринимателям смягчили меру пресечения | Орехово-Зуевская правда

29 ноября 2022, 16:39

Двум подмосковным предпринимателям смягчили меру пресечения

Двум подмосковным предпринимателям смягчили меру пресечения

Содержание под стражей заменено на подписку о невыезде и надлежащем поведении после вмешательства Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного

К подмосковному бизнес-омбудсмену обратились адвокаты руководителей коммерческих организаций, в отношении которых в текущем году было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере).

Объектом инкриминируемого преступления являлись денежные средства, находившиеся в коммерческом обороте организаций, генеральными директорами которых являлись обвиняемые. Как следует из материалов уголовного дела, между предпринимателями имелся гражданско-правовой спор по вопросам оплаты задолженностей, переросший в уголовно-правовую сферу.

Рассмотрев доводы защитников предпринимателей и положений законодательства, Уполномоченный направил письма прокурору Московской области с просьбой изменить обвиняемым меру пресечения на более мягкую. Избранная предпринимателям мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.