Специалисты «Россети Московский регион» приступили к ремонту крупных питающих центров Московской области | [ Орехово-Зуевская правда - последние новости

04 марта 2023, 09:44

Специалисты «Россети Московский регион» приступили к ремонту крупных питающих центров Московской области

Специалисты «Россети Московский регион» приступили к ремонту крупных питающих центров Московской области

Специалисты восточного филиала компании «Россети Московский регион» приступили к комплексному ремонту крупных питающих центров на востоке Подмосковья.

В 2023 году на территории восточного Подмосковья запланирован ремонт 18 высоковольтных подстанций (ПС). В их числе «Авсюнино», «Карболит» (Орехово-Зуевский городской округ), «Павлово» (городской округ Павловский Посад) и другие.

На данный момент проводится ремонт энергооборудования подстанций, находящегося в закрытых распределительных устройствах. Так, на подстанциях «Карболит», «Двойня», «Спортивная» перед началом ремонтной кампании оборудования традиционно были проведены обучающие показательные допуски к работам, которые включали в себя выдачу нарядов, подготовку рабочих мест, инструктажи, оформление допусков к работам. Кроме того, ведется ремонт ограждений подстанций, уборка снега на территориях ПС, вырубка ДКР за их ограждениями и мульчирование порубочных остатков и другие работы, которые можно выполнить в холодное время года. А в более теплый период года специалисты филиала приступят к наиболее активной фазе ремонтных работ на открытом воздухе.

Источник: Министерство энергетики Московской области

Источник: Министерство энергетики Московской области

До начала следующего осенне-зимнего периода персоналу службы подстанций предстоит отремонтировать 347 трансформаторов 35-220 кВ, 456 разъединителей, 90 масляных выключателей 35-110 кВ, произвести замену вводов 35 — 110 кВ в количестве 157 шт. и 374 шт. опорно-стержневой изоляции 6-110 кВ.

Стоит отметить, что ремонт силового энергооборудования позволяет не только увеличить срок его эксплуатации, но и значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.