30 июля 2021, 16:40
Производство жизненно необходимых лекарств создадут на северо-западе Подмосковья
На заседании экспертного совета ОЭЗ была одобрена заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности с ООО «Аргументум Фарма», новый резидент начнет свою деятельность в подмосковной ОЭЗ «Дубна», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки.
«Цель проекта- создание современного высокотехнологичного производства стерильных готовых лекарственных средств, в том числе входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также импортозамещение иностранных аналогов более доступной продукцией отечественного производства, не уступающей им по качеству», - сообщает ведомство.
Компания арендует в ОЭЗ «Дубна» земельный участок около 2,3 га, на котором будет построен лабораторно-производственный комплекс общей площадью не менее 9, 2 тыс. кв.м.
«Общий объем инвестиций в проект составит не менее 1,5 млрд рублей. Компания собирается создать почти 120 новых рабочих мест», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Лекарственные препараты, производимые ООО «Аргументум Фарма», могут быть использованы для стабилизации артериального давления при оперативных вмешательствах, при артериальной гипертензии, тахикардии, инфаркте миокарда и при болевом синдроме, в том числе для обезболивания при родах.
«Размещая производства в особых экономических зонах Подмосковья, компании получают ряд преференций: организации смогут воспользоваться налоговыми и таможенными льготами. Технико-внедренческая ОЭЗ "Дубна" стала точкой притяжения для высокотехнологичных компаний нашего региона. Для них созданы комфортные условия для ведения деятельности: есть необходимая инфраструктура, которая помогает резидентам быстро организовать свою работу и способствует их успешному развитию. Для ООО "Аргументум Фарма" все это позволит значительно сократить затраты на стадии разработки и внедрения в производство лекарственного средства и, как следствие, уменьшить себестоимость продукции, что приведет к снижению цен для населения страны на важные лекарственные препараты», - отметила Зиновьева.
Покупка лекарств онлайн в Подмосковье: правила и защита потребителей>>
03 февраля 2023, 15:30
Хореографический коллектив «Сувенир» - дважды лауреат I степени Чемпионата России по народным танцам им. М. М. Кольцовой
03 февраля 2023, 14:02
1 февраля проекту транспортной карты «Стрелка» исполнилось восемь лет
03 февраля 2023, 13:34
В Орехово-Зуевском округе раскрыта кража мобильного телефона
03 февраля 2023, 12:18
В Орехово-Зуевском городском округе полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства
03 февраля 2023, 12:00
Спасатели «Мособлпожспас» предупреждают: катание детей со снежных горок должно контролироваться взрослыми
03 февраля 2023, 11:06
«Империя ремесел» отметила первый юбилей
02 февраля 2023, 16:21
Полицейскими в Орехово-Зуеве задержан подозреваемый в краже денежных средств