21 июля 2022, 19:00
На большой встрече с бизнесом Подмосковья Госжилинспекция рассказала об особенностях надзора
Сегодня, 21 июля, в деловом центре «Новатор» в Красногорске состоялась большая встреча с представителями бизнеса «Цифровизация надзорной деятельности», о различных аспектах взаимодействия подмосковных властей и предпринимателей говорили представители Главного управления государственного строительного надзора, Министерства инвестиций, промышленности и науки, Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, Главного управления содержания территорий, сообщает пресс-служба ведомства.
Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Александр Белоусов выступил с докладом об особенностях контрольно-надзорной деятельности в современных условиях, главный приоритет сейчас – профилактика правонарушений в жилищной сфере.
«Консолидация сейчас необходима во всем обществе, в том числе и в жилищно-коммунальной сфере. Мы должны совместно реагировать на возникающие вызовы. Задача контролирующих органов – подсказать, что необходимо делать для соблюдения всех требований законодательства, и предложить новые инструменты, которые помогут ежедневной работе добросовестного бизнеса в интересах жителей», – считает руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
С начала 2022 года Госжилинспекция нанесла свыше двух тыс. визитов в управляющие организации, провела более одной тыс. консультаций. По результатам выявления различных нарушений выдано порядка одной тыс. предостережений о недопустимости их совершения.
Белоусов подробно рассказал о работе Единой диспетчерской службы Московской области – глобальной цифровой платформы для взаимодействия с управляющими организациями и жителями. Ее преимущества – это мобильность, удобство и прозрачность.
Благодаря ЕДС появилась возможность решить самые различные жилищно-коммунальные проблемы в кратчайшие сроки, направляя заявку конечному исполнителю. Все этапы ее выполнения может контролировать как заявитель, так и надзорное ведомство.
Система позволяет осуществлять цифровую профилактику правонарушений. Мобильное приложение ЕДС МО способствует самоконтролю работы управляющих организаций по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Количество пользователей в Единую диспетчерскую службу постоянно растет. Чаще всего в 2022 году жители просили провести уборку от мусора и грязи в подъезде, отремонтировать лифтовое оборудование, устранить протечки кровель, а в холодный период – удалить наледь и сосульки.
Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>
01 апреля 2023, 11:52
Компенсацию ОСАГО в Подмосковье можно получить проактивно
01 апреля 2023, 11:25
Фестиваль анимационного кино проходит в Орехово-Зуевском округе
01 апреля 2023, 11:01
Спортсмены из Орехово-Зуевского округа завоевали золото и серебро на первенстве России по киокусинкай
01 апреля 2023, 10:48
Старшеклассники Орехово-Зуевского округа побывали на Демиховском машиностроительном заводе
01 апреля 2023, 09:00
Акция «Один щелчок спасает жизнь» прошла в торговых центрах Орехово-Зуевского круга
31 марта 2023, 16:05
Актер Антон Лапенко помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 15:55
Госинспекция труда Московской области информирует о необходимости легализации трудовых отношений