05 марта 2022, 14:27
Качество воздуха проверили в 11 округах Московской области за неделю
С начала недели в 11 округах Подмосковья провели 13 рейдов для анализа качества воздуха. В 10 превышений не зафиксировано, в Ступине зафиксировали однократное превышение содержания окиси углерода, сообщает пресс-служба Минэкологии региона.
Проверки проводились в Клину, Богородском округе, Балашихе, Серпухове, Раменском округе, Воскресенске, Коломне, Ступине, Ленинском округе, Электростали и Люберцах.
Пробы отбирали в 41 точке, они анализировались на содержание 20 основных загрязняющих веществ.
«Качество воздуха анализировалось в зоне возможного влияния предприятий, которые осуществляют выбросы. В том числе, вблизи металлургических и химических предприятий, комплексов по переработке отходов и других», - сказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.
В 10 округах концентрация веществ колебалась в районе 0,3-0,8 ПДК. В Ступине причиной превышения стали, по предварительной информации, неблагоприятные метеоусловия, которые не способствовали рассеиванию автомобильных выхлопов. Однако в ближайшее время будет проведен повторный рейд.
«Прорыв года» в экологии: как улучшили качество воздуха на территории Долгопрудного>>
28 января 2023, 13:00
Реставратор из деревни Федотово искусно восстанавливает струнные инструменты
28 января 2023, 12:00
О необходимости соблюдать меры пожарной безопасности
28 января 2023, 11:00
Инновационные технологии реализуются в дошкольных учреждениях Орехово-Зуевского округа
28 января 2023, 10:30
В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические акции «Автобус»
27 января 2023, 16:22
О неосторожном обращении с огнем при курении
27 января 2023, 15:00
Спасатели Орехово-Зуевского округа взяли бронзу по итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 год
27 января 2023, 13:00
Зимний театр в Орехово-Зуеве продолжает радовать зрителей премьерами