13 февраля 2022, 12:15
Инфраструктуру для комфортного отдыха создадут в 19 лесопарках Московской области
В ближайшие 2 года на территории Подмосковья планируется обустроить 19 лесопарков. Их обеспечат всей необходимой инфраструктурой, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Дело в том, что этот подход одобрил и президент, и правительство. И сегодня мы имеем право делать в парках дорожки, туалеты, которые принципиально важны. Обеспечить инфраструктуру. Зимой – это лыжи, летом – велосипеды», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
В рамках программы «Парки в лесу» 19 лесных территорий сделают комфортными и безопасными для отдыха жителей и гостей Подмосковья.
В программу вошли Ольгинский лесопарк в Балашихе, Томилинский лесопарк в Дзержинском, городской лес в Домодедове, Истринский лес и лесопарк вблизи гимназии им. В.И. Долгих в Истре, лесопарк «Шариха» в Клину и другие зеленые территории.
Программа «Парки в лесу»: как благоустроят 50 лесных зон в Подмосковье>>
08 февраля 2023, 13:39
В Подмосковье пройдут дни профессиональной ориентации для детей с ограниченными возможностями здоровья
08 февраля 2023, 12:58
8 февраля отмечается День российской науки
08 февраля 2023, 11:07
Подмосковные водоемы находятся под особым контролем работников «Мособлпожспас»
08 февраля 2023, 10:04
Население Московской области увеличилось на 1,6 миллиона человек
08 февраля 2023, 09:46
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают массовые проверки
08 февраля 2023, 09:28
25 февраля пройдет Всероссийская акция «Быть здоровым – это модно 11!»
07 февраля 2023, 15:37
Пловцы Орехово-Зуевского округа завоевали рекордное количество наград на турнире имени И.Д. Ильинова