15 февраля 2023, 09:58
Гуманитарный груз в детские учреждения ЛНР доставили из Подмосковья
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства МО
Группа компаний «БИОЭН» в рамках подмосковной акции «Доброе дело» направила гуманитарный груз в детские учреждения ЛНР, передает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
«Компания „БИОЭН“ закупила для детских учреждений Луганска хозяйственно-бытовые принадлежности, инструменты, спецодежду, стиральные машины, холодильники, водонагреватели, генераторы, а также более 100 матрасов, комплекты постельного белья и около 500 полотенец», — рассказал зампред правительства Московской области Вячеслав Духин.
Гуманитарный груз доставили в Луганск — Луганский техникум-интернат, детский санаторий «Незабудка» и Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а также в его филиал в городе Алчевск.
«Наша компания занимается гуманитарной миссией с самого начала специальной военной операции. Когда мы получили список того, что необходимо вашим учреждениям, собрали гуманитарный груз в кратчайшие сроки. Часть уже смогли сюда привезти. Остальное привезем на следующей неделе. Мы готовы и в дальнейшем слышать ваши запросы и помогать. В сборе гуманитарной помощи принимала участие как наша компания, в том числе сотрудники, так и волонтеры, жители Москвы, Московской области и бизнес Подмосковья», — рассказал руководитель ГК «БИОЭН» Олег Максимов.
Отмечается, что не остались в стороне и ребята из движения «Волонтеры Подмосковья».
«Наши волонтеры на складе в подмосковном Калининце упаковали почти 300 сладких подарков, чтобы порадовать ребят из детских учреждений Луганска, куда доставят помощь. Сейчас им как никогда нужны наши забота и внимание. Товары, из которых волонтеры формировали подарки, были собраны жителями Подмосковья в рамках акции „Доброе дело“. В этот раз кроме шоколада и вафель на память ребятам мы положили ленточки с триколором», — подчеркнула министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе.
Кроме того, для деток в Луганске и Алчевске провели художественные мастер-классы, а также занятия по арт-терапии и спорту. С этой целью туда отправилась творческая группа благотворительной организации «Синергия добра» под руководством художницы Виктории Максимовой.
«Очень хотелось поехать в то место, где нужна наша поддержка, помощь, обнять каждого ребенка, пообщаться, передать частичку любви, заботы через творчество. На эту идею откликнулись мои соратники, творческие люди (13 человек). И мы вместе отправились в ЛНР, чтобы провести мастер-классы для деток. Ребята здесь открытые, они нас принимают очень тепло. Это точно не последний наш визит, — рассказала Виктория Максимова.
Напоминаем, что сегодня все желающие могут написать письма бойцам, находящимся в зоне СВО. Кроме того, можно просто, в два клика, сделать пожертвование для нужд защитников на сайте «Волонтеры Подмосковья».
31 марта 2023, 16:05
Актер Антон Лапенко помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 15:55
Госинспекция труда Московской области информирует о необходимости легализации трудовых отношений
31 марта 2023, 14:06
Мобильная бригада НИКИ детства Минздрава Московской области приняла более ста пациентов в Орехово-Зуевском округе
31 марта 2023, 13:44
Расписание пригородных поездов изменится в апреле
31 марта 2023, 12:56
Три супружеские пары получили поздравления с золотой свадьбой
31 марта 2023, 11:51
В лесах Орехово-Зуевского округа начали просыпаться змеи
31 марта 2023, 11:30
Пенсионеров Орехово-Зуевского округа приглашают стать участниками проекта «Активное долголетие»