24 января 2022, 09:16
ФАС подозревает две подмосковные компании в нарушении антимонопольного законодательства
ФАС возбудила дела на рынке стекла в отношении Компаний «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» и «Пилкингтон Гласс», сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.
«На фоне роста стоимости стройматериалов, в том числе на листовое стекло, ФАС России провела анализ рынка и установила, что рынок листового стекла является высококонцентрированным», - говорится в сообщении.
Коллективное доминирующее положение на рынке занимают несколько производителей, в том числе ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» и ООО «Пилкингтон Гласс».
Так, по данным Росстата цена на листовое стекло в августе 2021 по сравнению с августом 2020 года увеличилась на 90%.
Анализ показал, что цена на листовое стекло увеличивалась более быстрыми темпами, в то время как рост себестоимости был незначительным.
По мнению антимонопольной службы, это свидетельствует о наличии необоснованно высокой наценки на производимую компаниями продукцию. В связи с этим ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства.
В случае установления вины организациям грозят оборотные штрафы в соответствии КоАП РФ. Ранее ведомство возбудило дела по признакам злоупотребления доминирующим положением компаниями «Салаватстекло» и «Гардиан Стекло».
03 февраля 2023, 15:30
Хореографический коллектив «Сувенир» - дважды лауреат I степени Чемпионата России по народным танцам им. М. М. Кольцовой
03 февраля 2023, 14:02
1 февраля проекту транспортной карты «Стрелка» исполнилось восемь лет
03 февраля 2023, 13:34
В Орехово-Зуевском округе раскрыта кража мобильного телефона
03 февраля 2023, 12:18
В Орехово-Зуевском городском округе полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства
03 февраля 2023, 12:00
Спасатели «Мособлпожспас» предупреждают: катание детей со снежных горок должно контролироваться взрослыми
03 февраля 2023, 11:06
«Империя ремесел» отметила первый юбилей
02 февраля 2023, 16:21
Полицейскими в Орехово-Зуеве задержан подозреваемый в краже денежных средств