Более 38,8 тыс. жителей Подмосковья трудоустроились через службу занятости с начала года
Более 38,8 тысячи жителей Подмосковья трудоустроились с помощью областной службы занятости с начала года, уровень безработицы по Московской области на начало сентября составил 3,56% к численности экономически активного населения, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.
«С начала года в областную службу занятости населения было подано 303,2 тысячи заявлений о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 230,8 тысячи человек», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
С начала года работодателям требовалось заполнить 67,7 тысячи вакансий. 73,3% - по рабочим профессиям.
«Сейчас в областном банке вакансий размещено 50 тысяч вакансий, из них 68,7% - по рабочим профессиям, а 94 % - с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области», - добавила Фаевская.
Лента новостей
10 июня 2023, 13:07
Работников социальной сферы из Орехово-Зуевского округа поздравили с профессиональным праздником
10 июня 2023, 12:00
КЦСОИР «Орехово-Зуевский» запустил новый проект «Без границ» для инвалидов-колясочников
10 июня 2023, 11:30
В Орехово-Зуеве появилось новое место для активного отдыха
10 июня 2023, 11:12
В Орехово-Зуевском округе пройдет концерт «Шаг к мечте»
10 июня 2023, 10:00
Ореховозуевцев приглашают встать в ряды защитников Отечества
10 июня 2023, 09:00
Полностью отечественный электропоезд ЭП3Д прошел ресертификацию