10 апреля 2022, 13:20
Более 1 тыс. зрителей побывали на фестивале «Зарайская нива» в Подмосковье
В Подмосковье завершился шестой фестиваль «Зарайская нива». В этом году на площадке собрались порядка 200 участников, среди которых сельхозпроизводители, фермеры и труженики полей, а также более 1 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
В рамках фестиваля министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов вручил награды лучшим работникам агропромышленного комплекса Зарайска и пожелал успешной посевной. Она начнется уже через неделю.
«Зарайск – это городской округ-лидер по выращиванию зерновых и масличных культур, мы гордимся вами и со стороны министерства приложим все усилия, чтобы помочь вам посеять и собрать достойный урожай в этом году», – сказал Мурашов.
Он добавил, что в этом году губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поставил задачу увеличить посевные площади на 5%, а урожай на 10%.
«Прорыв года» в сельском хозяйстве: как работают предприятия Талдомского округа>>
28 января 2023, 13:00
Реставратор из деревни Федотово искусно восстанавливает струнные инструменты
28 января 2023, 12:00
О необходимости соблюдать меры пожарной безопасности
28 января 2023, 11:00
Инновационные технологии реализуются в дошкольных учреждениях Орехово-Зуевского округа
28 января 2023, 10:30
В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические акции «Автобус»
27 января 2023, 16:22
О неосторожном обращении с огнем при курении
27 января 2023, 15:00
Спасатели Орехово-Зуевского округа взяли бронзу по итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 год
27 января 2023, 13:00
Зимний театр в Орехово-Зуеве продолжает радовать зрителей премьерами