23 декабря 2022, 14:48
Андрей Воробьев исполнит новогодние мечты трех детей из ДНР и Московской области
пресс-служба губернатора и Правительства МО
Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в традиционной всероссийской акции «Елка желаний». Он снял с новогоднего дерева в Кремле три украшения, на которых были написаны мечты детей военнослужащих, юных жителей новых территорий России, а также ребят с особенностями развития. Все желания исполнят к Старому Новому году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства МО
Семилетняя Милена из Донецкой Народной Республики попросила планшет, девятилетняя Юлия и двенадцатилетняя Ника из Подмосковья — поплавать с дельфинами.
«Мы здесь для того, чтобы сотворить детям чудо в новогодние праздники. Вообще важно делать добрые дела каждый день. Ну, а Новый год — это особые ощущения. Мы должны оправдать ожидания детей, поэтому будем очень стараться осуществить их мечты», — сказал Андрей Воробьев.
Благотворительная акция «Елка желаний» проходит в преддверии Нового года по всей стране. Любой человек может исполнить мечту совсем юных или, наоборот, пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имеющих ограниченные возможности здоровья. В 2022-м в список добавили детей военнослужащих и мобилизованных, участвующих в спецоперации. Загадать желание могут и ребята из семей беженцев или вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также дети, проживающие на этих территориях.
С 2018 года выполнено уже почти 60 тысяч желаний. Это цифровая техника, одежда, игрушки, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, книги, поездки, посещения спектаклей или концертов, встречи с известными людьми и даже исполнение роли на сцене.
Ежегодно в акции «Елка желаний» участвует Президент России Владимир Путин, главы регионов, политики, бизнесмены, спортсмены, деятели культуры и знаменитости.
01 апреля 2023, 11:52
Компенсацию ОСАГО в Подмосковье можно получить проактивно
01 апреля 2023, 11:25
Фестиваль анимационного кино проходит в Орехово-Зуевском округе
01 апреля 2023, 11:01
Спортсмены из Орехово-Зуевского округа завоевали золото и серебро на первенстве России по киокусинкай
01 апреля 2023, 10:48
Старшеклассники Орехово-Зуевского округа побывали на Демиховском машиностроительном заводе
01 апреля 2023, 09:00
Акция «Один щелчок спасает жизнь» прошла в торговых центрах Орехово-Зуевского круга
31 марта 2023, 16:05
Актер Антон Лапенко помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 15:55
Госинспекция труда Московской области информирует о необходимости легализации трудовых отношений