16 февраля 2022, 18:09
Лесничие берегут орехово-зуевский лес от пожаров
Сотрудники Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» при патрулировании лесных участков и земель, которые граничат с населенными пунктами, ежедневно проводят беседы с гражданами о правилах пребывания в лесах и пожарной безопасности, а также о требованиях к мерам санитарной безопасности в лесах.
Так, лесничие Абрамовского участкового лесничества встретились с владельцами участков в СНТ «Рассвет» и с жителями деревни Абрамовка, а сотрудники Ильинского участкового лесничества — с жителями деревни Алексеевская, чтобы напомнить им о правилах, соблюдение которых позволит сохранить лесные богатства.
«Уже сейчас проводится противопожарная пропаганда. Сотрудники филиала рассказывают жителям, напоминая многим, о том, что со сходом снежного покрова в лесах будет запрещено использовать открытый огонь, бросать горящие спички, окурки, стекло, оставлять промасленные, пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы. Напоминаем, что нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», — уточнила заместитель директора Орехово-Зуевского филиала — лесничего ГКУ МО «Мособллес» Дарья Кошлакова.
28 января 2023, 13:00
Реставратор из деревни Федотово искусно восстанавливает струнные инструменты
28 января 2023, 12:00
О необходимости соблюдать меры пожарной безопасности
28 января 2023, 11:00
Инновационные технологии реализуются в дошкольных учреждениях Орехово-Зуевского округа
28 января 2023, 10:30
В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические акции «Автобус»
27 января 2023, 16:22
О неосторожном обращении с огнем при курении
27 января 2023, 15:00
Спасатели Орехово-Зуевского округа взяли бронзу по итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 год
27 января 2023, 13:00
Зимний театр в Орехово-Зуеве продолжает радовать зрителей премьерами