18 марта 2021, 20:00
Выдача ключей дольщикам ЖК «Зеленые аллеи» стартовала в Видном
В четверг стартовала выдача ключей дольщикам ЖК «Зеленые аллеи» в городе Видное. В ближайшее время квартиры получат 459 человек, которые должны были заселиться еще в 2019 году, но строительство затянулось, сообщает пресс-служба администрации Ленинского округа.
«В настоящий момент в ЖК "Зеленые аллеи" построены 13 домов из 14, предусмотренных проектом. Последний корпус планируют сдать в мае», — сообщили в пресс-службе.
В микрорайоне уже функционируют школа и детский сад. В сентябре появится еще один — на 155 мест, а также откроется поликлиника. Об этом временно исполняющий полномочия главы Ленинского округа Дмитрий Абаренов договорился с руководством компании-застройщика.
«Вопрос социальной инфраструктуры стоит очень остро для жителей микрорайона. Мы обязательно будем работать над его решением. Но главное сейчас — достроить жилье, не допустить появления новых обманутых дольщиков на территории Ленинского округа», — сказал Абаренов.
Он напомнил, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поставил задачу в 2022 году полностью решить данную проблему в регионе.
«Я уверен, что мы ее решим», — резюмировал Абаренов.
Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>
04 февраля 2023, 11:30
Вокалисты из Орехово‑Зуевского округа одержали победу на Международном конкурсе‑фестивале «В гостях у сказки»
04 февраля 2023, 11:30
На заседании Общественной палаты подвели итоги прошедшего года
04 февраля 2023, 11:00
Пожарный из Орехово-Зуевского округа отмечен знаком МЧС России
04 февраля 2023, 10:00
Железная дорога - зона повышенной опасности
03 февраля 2023, 15:30
Хореографический коллектив «Сувенир» - дважды лауреат I степени Чемпионата России по народным танцам им. М. М. Кольцовой
03 февраля 2023, 14:02
1 февраля проекту транспортной карты «Стрелка» исполнилось восемь лет
03 февраля 2023, 13:34
В Орехово-Зуевском округе раскрыта кража мобильного телефона