21 июля 2020, 17:24
Призер ралли «Дакар» Кирилл Шубин вручил 18 золотых знаков отличия ГТО в Долгопрудном
Сегодня в Долгопрудном расположилась мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которую посетили 250 человек, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«За конец предыдущего и начало текущего года жители Долгопрудного заработали 282 знака отличия ГТО, 96 из которых - золотые, 135 - серебряные и 51 - бронзовые. За время самоизоляции все успели соскучиться по спорту и физической культуре. Мобильную площадку комплекса с большим удовольствием встречают во всех городах Московской области. Для нас особенно важно, что большинство участников испытаний сегодня - это школьники и дошкольники. Молодежь приобщается к спорту, что является для нас одним из приоритетов в работе», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Участники по очереди выполняли нормативы по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, наклонам вперед из положения стоя, прыжок в длину, рывок гири и упражнения на пресс. Почетным гостем на мероприятии был призер ралли «Дакар» Кирилл Шубин. Он наградил 18 участников золотыми знаками отличия ГТО.
Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>
31 марта 2023, 16:05
Актер Антон Лапенко помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 15:55
Госинспекция труда Московской области информирует о необходимости легализации трудовых отношений
31 марта 2023, 14:06
Мобильная бригада НИКИ детства Минздрава Московской области приняла более ста пациентов в Орехово-Зуевском округе
31 марта 2023, 13:44
Расписание пригородных поездов изменится в апреле
31 марта 2023, 12:56
Три супружеские пары получили поздравления с золотой свадьбой
31 марта 2023, 11:51
В лесах Орехово-Зуевского округа начали просыпаться змеи
31 марта 2023, 11:30
Пенсионеров Орехово-Зуевского округа приглашают стать участниками проекта «Активное долголетие»