Инспекторы Главгосстройнадзора остановили незаконное строительство в Ленинском округе | Орехово-Зуевская правда

22 сентября 2020, 10:28

Инспекторы Главгосстройнадзора остановили незаконное строительство в Ленинском округе

Инспекторы Главгосстройнадзора остановили незаконное строительство в Ленинском округе

Инспекторский состав Главгосстройнадзора остановил незаконное строительство объекта капитального строительства в деревне Ближние Прудищи Ленинского городского округа, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий установили, что возведение объекта осуществляется без разрешения на строительство», — говорится в сообщении.

Начальник подмосковного Главгосстройнадзора Артур Гарибян рассказал, что застройщика привлекли к административной ответственности.

«Материалы проверок были направлены в администрацию муниципалитета для подачи искового заявления в суд по сносу самовольной постройки», — добавил руководитель ведомства.

Чтобы застройщик не смог продолжить работы, инспекторы опечатали складские и бытовые помещения, въездные ворота и составили протокол о временном запрете деятельности до рассмотрения дела судом.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>