18 августа 2021, 13:58
В округе уже благоустроили более 40 процентов дворов, запланированных к ремонту в 2021 году
пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа
Всего сейчас обновили территории 20 дворов. До конца года предстоит отремонтировать еще 28. Здесь устанавливают детские игровые площадки и информационные стенды, меняют наружное освещение, асфальтовое покрытие, скамейки, урны и контейнерные площадки. Не забывают и про озеленение
«По поручению Андрея Юрьевича Воробьева в регионе ведется масштабная работа по облагораживанию дворовых территорий. Всего в этом году в рамках комплексного благоустройства ремонтные работы пройдут в 735 дворах, на текущий момент работы завершены по 365 адресам. Благоустройство двора — одна из приоритетных программ президентского проекта «Жилье и городская среда». Комфортная городская среда для любого жителя начинается с малого: удобных скамеек, работающих фонарей, ухоженного двора. Поэтому в нашем регионе вопрос благоустройства дворовых территорий является одним из приоритетных», — сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
-
Недавно в Орехово-Зуевском округе закончили комплексное обновление дворов на улицах Коммунистической и Кирова в Ликино-Дулеве, а также улице Южной в Дрезне. А в деревне Губино на радость маленьким жителям установили детский игровой городок. Площадки в этом году сделаны по 16 тематикам, например, «Замок», «Лес», «Море» или «Сказка». Это большие комплексы с безопасным резиновым покрытием, игровыми и гимнастическими элементами, канатными лабиринтами, качелями и каруселями.
Всего в этом году в округе будет открыто девять губернаторских площадок.
пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа
«Мы не забываем про комфорт и удобство маленьких жителей. В этом году установим 229 площадок — 148 из них уже готовы», — сообщил Михаил Хайкин.
-
Работы по благоустройству дворов планируют завершить к октябрю.
Поделился мнением о благоустройстве дворов в деревне Красная Дубрава местный житель Николай Уткин.
« Много лет жители старались привести двор в порядок собственными силами: устанавливали качели, декоративные заборчики. Теперь благодаря программе комплексного благоустройства малыши из окрестных домов наконец-то смогут играть на полноценной детской площадке, жители — ходить по хорошей дороге, а автомобилисты — парковать машины с удобством», — отмечает Николай Уткин, староста деревни.
-
Узнать, какие еще дворы благоустроят в Орехово-Зуевском округе в 2021 году, можно на нашем сайте по ссылке. |
08 февраля 2023, 13:39
В Подмосковье пройдут дни профессиональной ориентации для детей с ограниченными возможностями здоровья
08 февраля 2023, 12:58
8 февраля отмечается День российской науки
08 февраля 2023, 11:07
Подмосковные водоемы находятся под особым контролем работников «Мособлпожспас»
08 февраля 2023, 10:04
Население Московской области увеличилось на 1,6 миллиона человек
08 февраля 2023, 09:46
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают массовые проверки
08 февраля 2023, 09:28
25 февраля пройдет Всероссийская акция «Быть здоровым – это модно 11!»
07 февраля 2023, 15:37
Пловцы Орехово-Зуевского округа завоевали рекордное количество наград на турнире имени И.Д. Ильинова