08 марта 2023, 09:01
Работники «Мособлпожспаса» провели рейды в местах катания жителей с несанкционированных снежных горок
Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Стихийные горки появились в регионе в результате обильного снегопада.
Работники противопожарной-спасательной службы напомнили любителям активного отдыха о потенциальной опасности стихийных склонов и рассказали о правилах безопасного поведения в местах катания.
С очередным мощным циклоном в Московской области снова выпало много снега, и спуски, засыпанные специальными службами песком, снова, как магнит, притянули отдыхающих. Спасатели объяснили гражданам, проводящим досуг на снежных склонах, почему проведение досуга на несанкционированных горках может быть опасным и привели примеры несчастных случаев, которые имели место в подобных местах отдыха.
Игорь Сорокин
- Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы
Игорь Сорокин также отметил, что залогом безопасности даже в местах, специально оборудованных для катания, является соблюдение правил безопасности:
- съезжать вниз можно только тогда, когда трасса освободилась и предыдущий спускающийся отошел в сторону;
- кататься нужно только сидя, лицом по направлению движения;
- запрещено спускаться на корточках, на животе, а также съезжать с горки «паровозиком», скрепив несколько средств для катания;
- спустившись, необходимо немедленно покинуть зону торможения, чтобы не мешать следующим катающимся, а подниматься на горку нужно только в месте подъема.
25 марта 2023, 14:02
В КЦСОИР «Орехово-Зуевский» прошел первый «Парад достижений»
25 марта 2023, 13:30
Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с профессиональным праздником
25 марта 2023, 13:24
В школе лидерского актива «Другой университет» началось обучение для волонтеров и молодежи региона
25 марта 2023, 11:12
В КЦСОИР «Орехово-Зуевский» открылось отделение ранней помощи
25 марта 2023, 09:15
Четырнадцать юных жителей Орехово-Зуевского округа получили паспорта
25 марта 2023, 09:00
В Орехово-Зуеве поздравили работников культуры
24 марта 2023, 16:49
Слухи о нехватке учебных трупов в медвузах оказались беспочвенны