Сейчас в эфире
Радио «Артель»
03 июня 2020 г., 16:50
Просмотры: 2098
МОС АВС
МОС АВС — организация, которая базируется в Орехово-Зуеве и работает на всю Московскую область. Сегодня она занимается предотвращением подтоплений, вызванных непогодой. Так, для оказания помощи муниципальным коммунальным службам силами МОС АВС организована работа шести мобильных бригад с мощным насосным оборудованием и задействовано более 100 специалистов. На текущий момент остановлен прирост воды в Нахабино в городском округе Красногорск и полностью проведена откачка воды с проезжей части. На 6 км Осташковского шоссе работы по устранению подтопления продолжаются в частном секторе и на шоссе, уровень воды здесь находится на отметке ниже 50 процентов, подтопление проезжей части полностью ликвидировано.
«По поручению губернатора в настоящее время в Московской области коммунальными службами региона ведется круглосуточная работа по ликвидации последствий подтопления. Объем откаченной воды уже измеряется в тысячах кубометров. В каждом городском округе определены ответственные дежурные и сформирован реестр наиболее проблемных точек для контроля. Ежечасно мы получаем обновленную информацию с территорий и внимательно отслеживаем обращения граждан по текущей ситуации», —отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Дополнительно в городской округ Истра на ликвидацию подтоплений в районе каскадных прудов Рычково Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области привлекло силы Щелковского водоканала. На территории для снижения уровня воды и недопущения излива задействованы две дополнительные мощные насосные станции и спецтехника.
МОС АВС
Напомним, что ранее оперативными группами ГКУ МО «МОС АВС» проведен мониторинг 64 объектов ЖКХ в 16 муниципальных образованиях Московской области, расположенные в зонах наиболее вероятного затопления, в том числе поля фильтрации, очистные сооружения, канализационно-насосные станции, котельные, водозаборные узлы, насосные, артезианские скважины. По перечисленным проверенным объектам жизнеобеспечения населения в настоящее время подтоплений не зафиксировано, ситуация находится под контролем. |