Сейчас в эфире
Радио «Артель»
10 нояб. 2020 г., 11:29
Просмотры: 1377
администрация Орехово-Зуевского округа
Сергей Макаров приобрел участок на Заводской, 14 еще в середине нулевых, причем с заметным куском проезжей части. Местные предполагали, что территорию оградят забором и сделают платную парковку, но предприниматель заверяет — такого не будет, «зачем портить отношения с жителями».
Кажется, что ТЦ построен впритык к жилому дому, хотя в проекте был предусмотрен технологический отступ в полметра. С. Макаров заявил, что отступ есть, просто внешне он заложен кирпичом, дабы не попадали вода и мусор. Глава округа предложил сделать в кирпичной стенке две двери и дать ключи от них сотрудникам обслуживающей компании, чтобы у них всегда был доступ к подвалам дома.
Проезды по проекту должны быть из асфальтобетона, сейчас они являются таковыми лишь наполовину, остальные сделаны из асфальтовой крошки. Нет пешеходных дорожек из тротуарной плитки, нет озеленения, скамеек и урн. Об их расположении договорились на месте.
администрация Орехово-Зуевского округа
Кроме того, пока ТЦ не открылся, предпринимателю разрешили оставить на земельном участке несколько торговых павильонов, которых не было в проекте. Часть необходимо убрать из охранной зоны линии электропередач, у части — привести в порядок внешний вид.