ГАУ МО "Орехово-Зуевское информагентство МО"

Яндекс.Погода

четверг, 24 мая

пасмурно+19 °C

Онлайн трансляция

Афиша праздничных мероприятий в Орехово-Зуевском районе на 9 Мая

07 мая 2018 г., 9:45

Просмотры: 1313


Приглашаем жителей Орехово-Зуевского района ознакомиться с афишей праздничных мероприятий, подготовленных в честь Дня Победы 9 мая, сообщается на сайте oz-rayon.ru

Совсем немного остается до главного праздника страны — Дня Победы. Уже сегодня, 4 мая, в учреждениях культуры и образования проходят памятные мероприятия — фотовыставки, литературные часы, встречи с ветеранами, а в ЦРТДиЮ «Спутник» города Ликино-Дулево состоялось основное праздничное мероприятие — «Весна. Май. Победа!», — говорится в сообщении.

Непосредственно 9 мая по улицам городов и поселений района пройдет «Бессмертный полк». Главным атрибутом шествия вновь станут лица героев-победителей, тружеников тыла, партизан — всех тех, кто ковал Победу. А пока ознакомьтесь со списком торжеств, подготовленных по случаю 73-й годовщины Великой Победы.

Город Ликино-Дулево

Шествие «Бессмертный полк»: 10.00 — мемориал на ул. Ленина (от городского парка культуры и отдыха)

Митинги: 10.20 — мемориал на ул. Ленина; 12.00 — мемориал на городском кладбище; 17.00 — праздничное гулянье в городском парке; 20.00 - 21.00 — ансамбль «Билет в СССР»; 21.00 - 22.00 —группа «Вирус»; 22.00 — салют.

Город Куровское

10.30 — концерт песен военных лет «Солдатский привал» (площадь ЦКиД); 12.00 — шествие «Бессмертный полк» (ул. Вокзальная); 12.15 — митинг у мемориального комплекса погибшим воинам-куровчанам; 18.00 — квест-миссия «Зарница», детская игровая программа; 19.00 — праздничный концерт «Песни Великой Победы»; 22.00 — салют.

Город Дрезна

11.00 — шествие «Бессмертный полк» (ул. Зимина, д. 1 и ул. Революции, д.11); 11.30 — митинг «Памяти павших будьте достойны!» у мемориала воинам-землякам; 12.00 — акция «Георгиевская ленточка»; 12.30 — вручение значков ветеранам; 17.00 — праздничный концерт «Майский вальс» в горпарке; 19.00 — танцевальная программа «Играй, гармонь!» в горпарке. 

Деревня Давыдово

10.20 — шествие «Бессмертный полк» (от Давыдовского лицея до Аллеи «Памяти и Скорби»); 11.00 — митинг «Минувших лет живая память» (Аллея «Памяти и Скорби»); 12.00 — панихида по погибшим в годы войны (Аллея «Памяти и Скорби»); 18.00 — праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда…» (центральная площадь); 22.00 — салют.

Деревня Савинская

12.40 — шествие «Бессмертный полк» (площадь у администрации д. 29а); 13.00 — митинг «Помните, через века через года…» (обелиск); 14.00 — праздничный концерт «Звенит Победой  май цветущий!» (Савинский ДК); 20.30 — танцевальный ретро-вечер «Музыка Победы» (площадь Савинского ДК).

Деревня Губино

11.30 — шествие «Бессмертный полк» (памятник погибшим односельчам); 12.00 — митинг; 13.00 спектакль «А зори здесь тихие…» (Губинский ДК); 20.30 — танцевальный ретро-вечер «Музыка Победы» (площадь Губинского ДК).

Деревня Новое

12.40 — шествие «Бессмертный полк» (от Новинской школы); 13.00 — «Вахта памяти», «Мужества вечный огонь», митинг, акция «Солдатская каша» (сквер, памятник воинской славы); 19.00 —праздничный концерт «Светлый праздничный май»; 23.00 — салют.

Деревня Кабаново

Шествие «Бессмертный полк»; митинг и панихида по погибшим воинам (парк Победы); праздничный концерт (парк Победы).

Деревня Заполицы

12.00 — шествие «Бессмертный полк», митинг у памятника павшим воинам.

Деревня Велино

12.00 — шествие «Бессмертный полк», митинг у памятника павшим воинам.

Деревня Петрушино

13.30 — шествие «Бессмертный полк», митинг у памятника павшим воинам.

Деревня Старая

14.00 — шествие «Бессмертный полк», митинг у памятника павшим воинам.

Поселок Авсюнино

18.00 — большая праздничная программа ко Дню Победы (парк на ул. Юбилейная).

Село Ильинский погост

10.30 — шествие «Бессмертный полк» (ул. Совхозная, Егорьевская, Московская, Базарная); 11.00 — торжественный митинг у мемориала погибшим воинам «Памяти павших!» (Ильинский СКЦ).

Село Хотеичи

12.00 — праздничная концертная программа «Весна победы», полевая кухня, возложение венков (д. 263а).

Деревня Соболево

15.00 — праздничая концертная программа «Весна победы», полевая кухня, возложение венков (ДК «Соболевский»); 20.00 —фильм «А зори здесь тихие» (ДК «Соболевский»); 22.00 — салют.