Сейчас в эфире
Радио «Артель»
17 нояб. 2017 г., 11:00
Просмотры: 614
В рамках празднования Дня народного единства, Главное управление социальных коммуникаций Московской области проводит серию мероприятий в 5 городах Подмосковья. Первым эстафету принял Зарайск, следующей стала Коломна, а третьим — Орехово-Зуево. Еще два города — Пушкино и Ногинск — примут гостей и участников марафона в ближайшие две недели.
Напомним, в городах Московской области соседствуют русские и немцы, башкиры и японцы, молдаване и корейцы, казахи и белорусы. Поэтому Подмосковье, смело можно считать территорией дружбы народов. Для укрепления межнационального взаимопонимания и культурного обмена между народами проводится большой Марафон дружбы народов, приуроченный к празднованию Дня народного единства.
В Орехово-Зуеве гостей праздника ждут мастер-классы по прикладному искусству различных народов, спортивные мероприятия, выступления известных спикеров в области спорта и искусства и, конечно же, концертная программа. Торжественное поднятие флага состоится в 14 часов, будут работать выставка и мастер-классы, концерт запланирован на 15 часов.