Сейчас в эфире
Радио «Артель»
08 мая 2020 г., 19:11
Просмотры: 1851
Максим Лебедев
К празднику «принарядились» и учреждения культуры и спорта: физкультурно-оздоровительный комплекс «Северный» на проезде Беляцкого, Детская юношеская спортивная школа на улице Гагарина и многие другие. Праздничная подсветка к Дню Победы преобразила здание Детской школы искусств имени Якова Флиера. Несмотря на то, что в этом году День Победы пройдет в условиях режима самоизоляции, на улицах городского округа чувствуется приближение великого праздника.
«На мой взгляд, это прекрасное начинание — украшать дома георгиевскими ленточками. Таким, пусть даже не совсем обычным способом мы выражаем нашу признательность и уважение ветеранам войны за их великий подвиг. В этом году формат праздника из-за пандемии коронавируса изменился, но я верю, что на настроение людей это не повлияет и скоро все наладится», — сказала Людмила Гольцова, жительница Орехово-Зуева.
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Ощущение праздника создает украшенный символами Победы город. На стенах домов Орехово-Зуевского городского округа уже разместили георгиевские ленточки. У многих она уже есть при себе, так как в канун Дня Победы проходила Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Символ воинской славы раздавали волонтеры и инспекторы ГИБДД. Кстати, еще не поздно поддержать эту акцию в социальных сетях, установив вместо фото профиля изображение черно-оранжевой ленты.
Максим Лебедев
Мнение жителей
Сергей Егоров, водитель, житель округа:
— Я впервые стал участником подобной акции. Был приятно удивлен, когда сотрудники ГИББДД вручили мне георгиевскую ленточку да еще и маску. Ленточку уже повесил в салон автомобиля. Даже настроение улучшилось, появилось ощущение праздника.
Максим Лебедев
Алена Лаврушина, жительница округа:
— Я считаю, что режим самоизоляции не повод забывать о светлом Дне нашей Победы в Великой Отечественной войне. В Орехово-Зуеве хорошо подготовились к празднику. Фасады домов украшают георгиевские ленточки, места памяти и славы приведены в порядок. Многие мои знакомые планируют принять участие в акции «Бессмертный полк» из дома, уже подготовили таблички. Поздравляю всех с 75-летней годовщиной Победы. Спасибо вам, наши дорогие ветераны, за мир!
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Андрей Сидоров, житель округа:
— День Победы я отпраздную дома, поскольку нахожусь на самоизоляции. Прочитал на сайте городской газеты, какие мероприятия запланированы на 9 Мая, обрадовался, что несмотря ни на что праздник состоится. Хорошая идея украсить дома георгиевской ленточкой в знак памяти и уважения к ветеранам. Желаю им крепкого здоровья и от души поздравляю с Победой.
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Завтра, 9 Мая, ветеранов Великой Отечественной войны поздравит театрализованная агитбригада. Артисты дадут концерты во дворах домов, где живут герои. Жильцам домов, в которых живут ветераны, предлагают поздравить героев, не выходя из квартир. Активистам рекомендуют договориться в социальных сетях и одновременно исполнить военные песни, открыв окно или выйдя на балкон. Результат можно опубликовать в своих аккаунтах с хештегом #ПоемДвором. |
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Максим Лебедев
Марина Отрадная.
Юлия Ладоренко.