Сейчас в эфире
Радио «Артель»
09 сент. 2021 г., 9:00
Просмотры: 21
По словам заместителя начальника территориального управления Мособлпожспаса Александра Сигаева учебный пожар «возник» в одном из помещений образовательного учреждения.
«До прибытия огнеборцев, персонал уже завершил эвакуацию учащихся и выяснил, что двое учеников не успели покинуть здание. Прибыв на место, работники 248-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» сформировали звено газодымозащитной службы и приступили к разведке, поиску и спасению пострадавших, а также тушению условного пожара. На месте пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения», – рассказал он.
Задачи, поставленные перед участниками учений, были успешно выполнены. Действия сотрудников общеобразовательного учреждения, пожарных и спасателей доведены до автоматизма, что позволит действовать всем быстро и слаженно в случае возникновения чрезвычайной ситуации.