Сейчас в эфире
Радио «Артель»
09 окт. 2016 г., 20:45
Просмотры: 949
Зональный этап областного слета отрядов «Юный друг полиции» состоялся в ГГТУ 4 октября.
Отряды «Юный друг полиции» (ЮДП) являются детско-юношескими объединениями и создаются в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, совершенствования нравственного воспитания, повышения правосознания детей и подростков.
На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам слета выступил главный судья слета заместитель начальника МУ МВД России «Орехово-Зуевское» полковник внутренней службы Александр Морозов, который отметил большую роль отрядов ЮДП в гражданско-патриотическом воспитании молодежи и пожелал участникам успехов в прохождении конкурсов.
В ходе соревнований участники демонстрировали беспристрастному жюри свои навыки в области строевой подготовки, поражали глубокими знаниями правовых основ и виртуозно справлялись с испытаниями, требовавшими серьезной физической подготовки.
По итогам конкурсов третье место заняла команда «Патруль» Орехово-Зуевского района, второе — команда «Маяк» города Фрязино, а победителями слета стали юные друзья полиции из Ногинска — команда «Патриот».
А. ТРУФАНОВА.
Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ МУ МВД России «Орехово-Зуевское».