Сейчас в эфире
Радио «Артель»
19 марта 2019 г., 11:48
Просмотры: 3028
Слесарь механосборочных работ Ч. после окончания смены, находясь в цеху, взял из инструментального ящика циркуляционный насос «Valeo U4855.01» и положил к себе в рюкзак. Насос похититель намеревался использовать для полива огорода.
«При проверке на контрольно-пропускном пункте охранник попросил Ч. снять рюкзак и выложить содержимое. В этот момент отпираться было бессмысленно, но Ч. пытался выдать насос за бракованный, что впоследствии не подтвердилось», — говорит М.В. Захарова.
О попытке хищения насоса незамедлительно сообщили в полицию. По ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело по покушению на кражу. На судебном заседании Ч. признал вину в полном объеме. За содеянное суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов в свободное от основной работы время.