Сейчас в эфире
Радио «Артель»
14 янв. 2020 г., 15:38
Просмотры: 1572
Для дальнейшего сокращения ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, усиления профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» с 30 декабря 2019 года по 5 января 2020 года провели профилактическое мероприятие «Ребенок — пассажир, пешеход».
Пресечено 53 административных правонарушения, из которых по ст. 12.6 КРФоАП — 12, по ст. 12.18 КРФоАП — 32, по ч. 3 ст. 12.23 КРФоАП — 7 и по ч. 1 ст. 12.29 КРФоАП — 2.
«Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы — взрослые. Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения», — говорит А.Ю. Кузнецова.