Сейчас в эфире
Радио «Артель»
25 апр. 2018 г., 13:00
Просмотры: 372
«Для более 200 детей это была уникальная возможность посмотреть на работу пожарно-спасательной части изнутри, увидеть вблизи и посидеть за рулем пожарного и спасательного автомобиля с включенной сиреной, примерить каску и боевую одежду», — сказал Дмитрий Калугин.
С большим любопытством ребята рассматривали боевые машины и снаряжение. Они услышали много интересного о работе на спецавтомобилях. Даже девочки наравне с мальчишками задавали вопросы, демонстрировали знания пожарной безопасности.
На выставке в здании пожарного депо маленьким гостям показывали экспонаты, фотографии, документы, рассказывающие об истории создания пожарных частей, о людях, в разное время работавших здесь, в том числе тех отважных пожарных, которые погибли при исполнении долга, и многом другом. Некоторые экспонаты можно было потрогать: примерить каски разных лет выпуска, поработать на ручной помпе, которая когда-то качала воду на пожарах в деревнях.
В завершение одной из таких экскурсий кто-то из школьников задал вопрос: «Как стать пожарным и что нужно для этого?».
«Для того чтобы стать пожарным, во-первых, нужно очень этого хотеть, а во-вторых, хорошо учиться и каждый день заниматься спортом. Тогда желание сбудется», — ответил Дмитрий Калугин.
Уходя ребята оставили на память огнеборцам рисунки и поделки на противопожарную тематику сделанные своими руками. Все дары заняли место на выставке.